Рязанский Информационный Форум
Пишем
  Комментируем
            Читаем


В РОССИИ

«Путин говорит вопреки либералам и космополитам»

17:58 25.12.2014 | В РОССИИ
Как сообщалось, вчера были утверждены «Основы государственной культурной политики», передает пресс-служба Кремля. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий Указ.

В документе, частности, говорится: «В формировании системы ценностей России особую роль сыграло Православие. Ислам, буддизм, иудаизм, другие религии и верования, традиционные для нашего Отечества также внесли свой вклад в формирование национально-культурного самосознания народов России. Ни вероисповедание, ни национальность не разделяют и не должны разделять народы России». 

«Основы государственной культурной политики» комментирует в интервью «Русской народной линии» известный петербургский пастырь, архимандрит Нектарий (Головкин): 

Утвержденная формулировка Владимиром Владимировичем Путиным продумана, выверена и утверждена, она отражает истину. У истоков зачинания Российского государства стояло Православие, которое не только влияло на формирование государственности России, но и на ее культуру – архитектуру, музыку, живопись, прикладное искусство и многое другое. Музеи отражают культуру России, которая не обходится без ярко выраженных предметов Богослужения.

Не мгновенно освобождалась секулярная культура и искусство от христианства. Это произошло уже в ХVIII веке, когда провозгласили, что творчество выше природы, когда произошло обожествление человека, когда стали явно прослеживаться гуманизм, человекобожие и богоборчество. В те времена были два типа искусства - секулярно-светское и православное. Но наши Цари, начиная с Великих князей, всегда в жизни руководствовались при принятии тех или иных законов христианскими ценностями и христианской этикой. 

Сегодня мы наблюдаем со стороны либералов явно выраженную борьбу с традиционными культурами и национальными государствами. Эти деятели размывают границы, высмеивают и принижают национальную культуру. Сегодня мы живем в глобальном переходном периоде, когда попирается мозаика культур и традиционных ценностей. Ныне мы наблюдаем нового человека – космополита, не помнящего родства. Он почитает за Родину  -  весь земной шар, а не родную страну, где родился, не почитает свой род, язык, на котором говорили его предки. Идет целенаправленная борьба.

Владимир Владимирович Путин отражает национальные интересы, говорит вопреки либералам и космополитам, и тем, кто стоит за ними – США и национальным структурам, которые видят мир и все народы под своей пятой. Владимир Владимирович Путин выражает интересы национальных традиционных культурных ценностей нашего народа и раскрывает роль Православной Церкви и Православия в формировании культуры и искусства России. Он отражает ту историческую истину и правду, которая была таковой в истории нашего государства.
Источник: Русская народная линия
Просмотров: 1144

Добавить комментарий:
Ваше имя:*
Комментарий:*
Код на рисунке:*
Другие новости из рубрики

19.01.2018 В.В. ПУТИН НА КРЕЩЕНИЕ ОКУНУЛСЯ В ПРОРУБЬ (видео)

10.01.2018 Грудинин против Путина: Быть России иль не быть?

02.10.2017 Отчёт о встрече в Рязани 27-29 сентября автопробега «Большая Россия»-Крестного Хода «Державный...

24.05.2017 Святитель Лука Крымский: с верой в Победу и в Бога (видео)

03.05.2017 После введения карты "Мир" выключить извне национальную платежную систему в России будет почти...

16.04.2017 Путин поздравил православных христиан с Пасхой

22.12.2016 Володин: уголовное дело против Навального не позволит ему участвовать в выборах

22.12.2016 Роспотребнадзор о скандале с «Ревизорро»: программы — повод для проверки

21.12.2016 Владимир Путин перенес большую пресс-конференцию на пятницу

19.12.2016 Обезвредить бомбу под зданием «Россия»!

19.12.2016 "Левада-центр" признал ошибку в опросе об отношении россиян к Путину

16.12.2016 Шесть признаков антижизни

15.12.2016 Вдохновляющий пример боголюбовского исповедничества

13.12.2016 Евгений Фёдоров и Илья Шаблинский: День Конституции

13.12.2016 Попытка манипулировать подростками или борьба за демократию?




Подписка на новости

E-mail:




© «РИФ». 2008. Информация об ограничениях. Обратная связь: rif-news@yandex.ru Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации.